Школьники республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» посетили инженерно-саперную бригаду

Войсковая часть 58012 Конаевского гарнизона провела день открытых дверей с целью формирования у молодежи высокого патриотического сознания и чувства гордости к выполнению долга по защите нашего государства. Будущие защитники отечества ознакомились с азами военного дела. В мероприятии приняли участие около 300 школьников республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен», из которых 32 школьника дети военнослужащих Вооруженных сил.

В ходе мероприятия гости познакомились с бытом, условиями и повседневной жизнью военнослужащих,
также была организована выставка современного вооружения и техники под открытым небом, на которой ознакомились с материально-технической базой части.

«Балдаурен» – это республиканский научно-методический центр по организации учебно-педагогической и оздоровительной деятельности. Он расположен в курортной зоне на берегу Капшагайского водохранилища.

У школьников – насыщенный событиями период. Организаторы постарались, чтобы отдых ребят был познавательным, интересным и полезным для здоровья. Перерыва в учебе тоже не будет, для учащихся организованы занятия по предметам школьной программы.
Так реализуется совместный план совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи министерств обороны и просвещения. В этом году детям военнослужащих выделено более тысячи квот в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» и его филиалах в гг. Балхаш, Туркестан и Щучинск.

 

 


Наши партнеры

banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner