Стартовала 2 смена «Встреча молодых спикеров, дебатеров «Discussion club»

           В Республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» г. Капшагай 11 февраля стартовала 2 смена под названием  В этой смене принимают участие отличники учебы, активисты, участники школьных дебатных кружков и клубов.

         Смена проходит с целью развития творческого и критического мышления детей посредством публичного обсуждения, обучения активной защите своих взглядов и мнений, лидерства, поддержки спикеров и дебатеров.

        Учащиеся 8-9 классов из разных регионов страны соревновались между отрядами на вечере защиты отрядных визиток «Discussion club». Также прошла презентация школы «Мектеп - білім бесігі»,  где дети  познакомилась с коллективом Балдауренской школы, а на вечере знакомства с кандидатами в президенты 2 смены 2022 года дети выбрали и проголосовали за лидера, который заинтересовал детей, а также дал обещание интересно провести эту смену. Президент смены-отдыхающий из Туркестанской области Рахимжан Абильбек. 14 февраля состоялось открытие 2 смены 2022 года и ребята стали настоящими «Балдауренами».15 февраля прошел вечер знакомств с педагогами-организаторами «Жастар Style», где дети увидели своих вожатых и с творческой стороны. В соответствии с планом смены дети участвуют в спортивно-оздоровительном маршруте, кружках по интересам, пополняют свои знания в школе. В дальнейшем будем делиться интересными мероприятиями проходящие в этой смене.

 


Наши партнеры

banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner